Школьник из дома отправился в Центр национальных культур купить билеты на концерт. На весь путь 3 км он затратил 25 минут. Найдите скорость с которой двигался школьник от дома до Центра национальных культур?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:28
    0
    S - путь

    t - время

    V - скорость

    s = v * t

    v = s/t

    v = 3000 м / 1500 с = 2 м/с - ответ

    (Единицы измерений в соответствии с международной системой СИ)