первичная обмотка трансформатора содержит 800 витков, найти сколько витков во второй обмотке если напряжение трансформатора увеличилось с 220 В до 11 кВ

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:45
    0
    отношение числа витков в обмотках=отношение напряжений

    800/N=220/11000

    N=800*11000/220=40000 витков