Тело падает с высоты 40 м. Время падения 8 секунд. найдите скорость в момент удара о землю.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:39
    0
    Из формулы перемещения при свободном падении h=g*t^2 / 2. выразим время падения t=корень квадратный из 2h / g. t=кор. кв. из 2*40 / 10=2,83c.

    По формуле скорости v=g*t, вычислим скорость в момент удара о землю.

    v=10*2,83=28,3 м/c.

    t=2,83c, v=28,3 м/c.