Дано:

Путь: 30 км.

Время: 20 мин.

Найти: скрорость.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:45
    0
    Чтобы найти скорость необходимо путь разделить на время

    V=S:t = 30 км/20 мин=1,5 км/мин
  2. 28 ноября, 15:17
    0
    20 мин=1200 с; v=s/t=30/1200=0,025 км/ч=25 м/ч