Через аккумулятор под конец его зарядки течет ток 4 А. При этом напряжение на его клеммах 12,6 В. При разрядке того же аккумулятора током 6 А напряжение составляет 11,1 В. Найдите ток короткого замыкания.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:20
    0
    I1 = 4A; I2=6A

    I1=E / (R1+r) ; I2=E / (R2+r) ; Ik=E/r

    r = (I2*R2-I1*R1) / (I1-I2) ;

    r = (11,1-12,6) / (4-6) = 0.75

    E=I1 * (R1+r) ;

    E=4 * (3,15+0.75)

    E = 15,6

    Ik=15,6/0.75

    Ответ: 20,8 (А)