Напряжение на клеммах аккумулятора при его зарядке током 4 А равно 6.8 В. а при разрядке током 3 А оно равно 5.6 В. Найдите ЭДС аккумулятора (В)

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:17
    0
    E = I r + I R = U + I R

    составляем систему

    E = 6,8 + 4R

    E=5,6+3R

    приравниваем правые части 6,8+4R=5,6+3R R = - 1,2 (странно?)

    и подставляем в E