Масса автомобиля "Жигули" равна 900 кг, а площадь соприкосновения одной шины с дорогой равна 225 см 2. Какое давление оказывает автомобиль на дорогу?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:19
    0
    F=PS; P=F/S; S=4*225*10⁻⁴ м²; F=mg;

    P=900*10 / (4*225*10⁻⁴) = 100000 Па=100 кПа

    Ответ: P=100 кПа