1) Масса машины равна 900 кг, а площадь соприкосновения шины с дорогой равна 225 см^3. Какое давление оказывает машина на дорогу?. 2. Гидравлический пресс имеет поршни с площадью S1=200cм^3 и S2=1500cм^3. На маленький поршень действует сила 100 Н. Какая сила возникает на большом поршне?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:46
    0
    1) p=F/S

    p1=9000 Н/0,000225 м^3=40000000 Па

    p=40000000 Па*4=160000000 Па=160 МПа

    2) F2/F1=S2/S1

    F2 = (F1*S2) / S1

    F2 = (100 Н*0,0015 м^3) / 0,0002 м^3

    F2=0.15/0.0002=750 Н