Гидравлический пресс имеет поршни с площадью 200 см квадратных и 1500 см квадратных. На меньший поршень действует сила 100 Н. Какая сила возникает в большем поршне?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:39
    +1
    F1/F2=S1/S2

    1500/200=7,5

    100 Н*7,5=750 Н

    Ответ: 750 Н