4) Гидропресс имеет поршни с площадями 400 см2 и 10 см2. На большем поршне приложена сила 800 кН. С какой силой действует малый поршень на масло в прессе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:34
    0
    F1 / F2=S1 / S2.

    F1=F2*S1 / S2.

    F1=800*10 / 400=20 кН.