При какой частоте наступает резонанс напряжений, если катушка индуктивностью 0,1 мГн и конденсатор 1 мкФ соединены последовательно

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:55
    0
    F=1 / (2pi*sqrt (L*C)) = 1 / (2*3.14*sqrt (0.1*10^ (-3) * 1*10^ (-6))) = 15.9*10^3 Hz=15.9 kHz формула Томсона.