В цепь включен последовательно катушка с индуктивностью 50 мТн и конденсатор 20 нкФ. При какой частоте точка в этой цепи будет резонанс?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:58
    0
    W=1 / (√L*C)

    Если это мили, и микро, то:

    W=1/W=1 / (√50*10^ (-3) * 20*10^ (-6)) = 1/10^ (-3)) = 1000 Гц