Чему равна масса 10 в 20 степени молекул кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:23
    0
    Свяжем между собой две формулы количества вещества:

    m/M=N/Na

    Молярная масса кислорода (М) = 0.016 кг/моль

    Число Авогадро = 6*10^23 моль^-1

    m/0.016=10^20/6*10^23

    6m*10^23=16*10^17

    m=2.66*10^-6 кг.