При какой частоте наступит резонанс в цепи переменного тока, в которую включены катушка с индуктивностью 10 Гн и конденсатор емкостью 100 мкФ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:01
    0
    Резонанс наступает при w*L=1/w*c

    w=sqrt (1/L*c) = sqrt (1/10*100*10^-6) = 31,6 Гц

    v=w/2*pi=5 Гц