Автомобиль, двигаясь равномерно со скоростью 30 м/с, развивает силу тяги 1,2 кН. Найти мощность двигателя.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:05
    0
    Дано:

    V=30 м/с

    F=1,2 кH=1200H

    N-? Bт

    решение:

    Так как: N=A/t; N=A/S/S/t=FV=1200H*30 м/с=36000Bт=36 кBт

    так наверное!