Сравните плотность двух веществ: p1=800 кг/м3 и p2=900 г/дм2

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:25
    0
    Приведем значение второй плотности к единицам измерения первой: 900/1000*1000=900

    Теперь сравниваем значения: 800<900
  2. 1 мая, 17:27
    0
    900 г/см3=900 кг/м3

    соответственно,

    плотность первого тела (800 кг/м3) меньше плотности второго (900 кг/м3) на 100 кг/м3.

    Плотности разнятся в 1.125 раза (ρ2/ρ1=900/800=1.125)