Определите потенциальную энергию сжатой пружины, которая под действием силы 2 кН сократилась на 24 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:21
    0
    дельта X=0.024 м

    F=k*дельта х=2000 Н

    к=2000/0,024=83333,33 Н/м

    Ер=к * (дельта Х) ^2/2=24 Дж