Мотоцикл двигался в течении 15 с со скоростью 5 м/с, в течение 10 с со скоростью 8 м/с и в течение 6 с со скоростью 20 м/с. Какова средняя скорость движения автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:53
    0
    вычислим общее время движения

    15+10+6=31 сек

    теперь общий путь

    15*5+10*8+6*20=75+80+120=275 м

    ну а теперь среднюю скорость

    275/31=8 целых 27/31 м/сек