Определите максимальную скорость свободно падающего камня с высоты 45 м (g = 10 м/с2)

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:27
    0
    En = Ek

    mgh = mV^2/2

    gh = V^2/2

    V^2 = 2gh

    V=корень из 2gh

    V=корень из 2*10*45 = 30 м/с