Стальной брусок массой 4 кг нагрели. При этом было затрачено 200000 Дж тепла. Определите конечную температуру тела, если начальная температура равна t=10 C

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:09
    0
    Основная формула: Q=cm (t2-t1)

    t2 - конечная температура

    t1 - начальная температура

    t2=Q/cm + t1

    c - удельная теплоемкость стали есть в справочнике.
  2. 24 июня, 10:15
    0
    из формулы Q=c*m * (t2-t1) следует,

    t2 = Q/c*m+t1 = 200000/4*460+10 = 118,69"C