Стальное брусок массой 4 кг нагрели при этом было затрачено 200000 дж тепла определите конечную температуру тела если начальная температура равна 10°

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:10
    0
    Дано

    m=4 кг

    с=460 Дж/кгград

    Q=200 000 Дж

    t1=10 C

    t2-?

    Q=mc (t2-t1) t2=Q/mc+t1 t2=200000/460*4+10=118.7 C