Стальной брусок массой 4 кг нагрели. При этом было затрачено 200000 Дж тепла. Определите конечную температуру тела, если начальная температура равна t=10°C

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:22
    0
    Основной формулой будет являться Q=cm (t2-t1)

    t1 - Начальная температура

    t2 - Конечная температура

    t2 = Q/c*m+t1=200.000/4*460+10=118,69 C0 - Градусов по цельсию