При сжатии газа его объем уменьшился с 8 до 5 л, а давление повысилось до 1050 Па. Найдите первоначальное давление?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:14
    0
    Найдите первоначальное давление?

    Х начальное давление, тогда

    8 л*Х=5 л * 1050 Па.

    Х=5/8 * 1050 Па.=656,25 Па