Для нагревания бруска из клена массой 4 кг от 15 до 30 градусов израсходовано 48 кДж теплоты. Найти удельную теплоемкость клена

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:07
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q / (t2-t1) m=48000 / (30-15) * 4=800
  2. 6 октября, 21:29
    0
    48000 дж/4 кг * (30-15) = 800 дж/кг*t вот так)