Ракета движется с ускорением 45 м/сек в квадраве и к некоторому моменту времени достигает скорости 900 м/с. Какой путь она пройдет после 2,5 сек.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:05
    0
    По ф-ле для равноускоренного движения

    S = vo*t + at^2/2 = 900*2.5 + 45*2.5^2/2 = 2390.625 м = 2.4 км