Помогите решить.

Подъемный кран начинает поднимать груз массой 1 т с ускорением

0,3 м/с2. Электродвигатель крана питается от сети напряжением 380 В и

имеет КПД 60%. Определить скорость груза в тот момент, когда через

обмотку двигателя течет ток 120 А

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:23
    0
    Кпд=F*a*t^2/I*U=m * (a+g) * a*t^2/I*U

    t=sqrt (кпд*I*U/m * (g+a)) = sqrt (0,6*120*380/10^3 * (9,8+0,3) = 1,64 c

    V=a*t=0,3*1,64=0,5 м/с