тело свободно падает с высоты 50 м. на какой высоте будет тело через 2 секунды?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:23
    0
    Расстояние, которое пролетит тело за t секунд свободного падения, вычисляется по формуле S = g * t² / 2.

    В данном случае тело за 2 секунды пролетит g * 2² / 2 = 2 * g = 19,6 м, поэтому его высота будет 40 - 20,4 = 19, 6 м.

    Надеюсь помог) удачи)