В цилиндрической трубке под легким подвижным поршнем находится столб газа длиной 60 см при температуре 500 К. На сколько уменьшится длина столба газа, если температура снизится до 300 К?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:36
    0
    V1/T1=V2/T2

    60/500=x/300

    x = (60/500) * 300

    x=36

    60-36=24

    Ответ на 24 см