При электролизе раствора HCl через сосуд с раствором прошёл заряд q. Найти давление P выделившегося газообразного водорода H2, если водород находится в объёме V при температуре T.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:32
    0
    M=k*q

    P*V*M=m*R*T

    P=k*q*R*T/V*M

    k и M находим по таблицам, остальное дано