При охлаждении медного паяльника массой 200 г до температуры 20 градусов выделилась энергия 30,4 кДж определите начальную температуру паяльника

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:13
    0
    Q = cm (T1-T2)

    T1-T2 = Q/c*m

    T1 = T2 + Q / (c*m) = 20 С + 30400 Дж / (c * 0.2 кг) =

    с - теплоемкость Меди посмотри в учебнике