При охлаждении медного паяльника массой 200 г до температуры 20 гр. выделилась энергия 30,4 кДж. определите начальную температуру паяльника

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:50
    0
    t1 = t2 + дельта t

    Q = cm дельта t

    дельта t = Q / (cm)

    (30.4 * 10^3) / 380*0.2 = 400

    t1 = 400+20 = 420