При охлаждении медного паяльника массой 200 гр до температуры 20 градусов выделилось 30,4 кДж энергии. Определите начальную температуру паяльника

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:42
    0
    C меди = 0.385

    t будем брать в кельвинах, t₂ = 20 + 273 = 293

    Q = c m Δt

    Q = c m t₁ - c m t₂

    t₁ = (Q + c m t₂) / c m

    t₁ = 687.8 K = 414.8 ° C