При какой силе тока в проводе сопротивлением 100 Ом за один час выделится количество теплоты, равное 90 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:44
    0
    Закон Джоуля-Ленца:

    Q=I^2Rt

    I^2=Q/Rt

    I^2=0,25

    I=0,5 A

    Ответ 0,5 А