в паспорте электрического утюга написанно 220 В 6 оо Вт какое количество теплоты выделится в утюге за 2 ч работы при напряжении в сети 22 оВ?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:39
    0
    Q=Pt=600*2*60*60=4320000 (Дж) = 4.32 (МДж). Ответ 4.32 МДж