1) Тело брошенно вертикально вверх с начальной скоростью 60 м/с. На какую высоту поднимается тело?

2) спортсмен пробежал расстояние 100 м за 10 с, из которых он 2 с потратил на разгон, а остальное время двигался равномерно. Чему равна скорость равномерного движения?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:05
    0
    №1) Максимальная высота подъема h = V^2 / 2g, где g = 10 м/c2 - ускорение свободного падения.

    Тогда h = 60^2 / 2*10 = 180 м.