Дистанцию 100 м спринтер пеодолел за 10 с Из них 2 с он потратил на разгон а остальное время двигался равномерно Чему равна скорость равномерного движения спорцмена?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:43
    0
    Пусть эта самая равномерная скорость - V. Тогда он за восемь секунд преодолел путь 8V, а за время разгона - 2V/2 (для наглядности можете нарисовать график V (t)). Тогда общий путь составит 8V+V = 9V, отсюда:

    V = 100/9 = 11,1 м/с