Камень падает с высоты, равной 20 м. Определите время падения камня, а так же промежутки времени, за которые камень пролетает первую и вторую половину пути

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:19
    -1
    Время падения камня

    t = √2*H/g) = √ (2*20/10) = 2 с

    Время на первой половине пути:

    t₁ = √2*h/g) = √ (2*10/10) = √2 ≈ 1,4 с

    Время на второй половине:

    t₂ = t-t₁ = 2 - 1,4 = 0,6 с