3. Первую

половину пути автомобиль ехал со скоростью 40 км/ч, а вторую половину пути со

скоростью 60 км/ч. Какова средняя скорость на всем пути? 5. Брошенный

камень упал на землю через время t = 3 с на расстоянии L = 60 м от точки броска. Найдите

начальную скорость камня. Ускорение

свободного падения g = 10 м/с2, сопротивлением воздуха

пренебречь.

6. На нити

длиной L висит груз. На какую высоту необходимо поднять груз,

отклоняя от вертикали, чтобы при движении груза вниз без начальной скорости в

момент прохождения положения равновесия сила натяжения нити превышала 2 раза

силу тяжести, действующей на груз?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:40
    0
    1. Средняя скорость=весь путь/всё время.

    Возьмём весь путь=1, тогда

    Скорость=1 / (1/80+1/120) = 240/5=48 км/ч