Умоляю помогите с физикой 7 класс 2 задачи

1. Какой путь прошло тело, если на движение было затрачено энергии 25 Кдж. Во время движения была приложена сила 5 кН

2. Рассчитайте какую работу совершает учащийся, пройдя путь до школы равный 1,5 км, с учётом того, что на один шаг учащийся прилагает силу 20 Н. (Примечание 1 шаг=1 м.)

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:02
    0
    Энергия расходуется на выполнение работы и имеет то же самое значение. Работа (энергия) А при перемещении тела на расстояние S под действием силы F определяется выражением А=F*S.

    1. Из формулы для заданных значений А и S путь, проделанный телом S=25/5 м [кДж/кН]

    2. Из формулы работа при заданных пути и силы А=20*1=20 Дж на каждом шаге (1 м) и А=20*1500 = 30000 Дж = 30 кДж на путь до школы