От остановки одновременно в одном направлении отъезжают два автобуса. Если ускорение одного 1,0 м/с^2, а второго 1,5 м/с^2, то расстояние 100 м будет между ними через время, равное?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:05
    0
    Дано S=100 м a1=1 м/с2 а2=1,5 м/с2 t - ?

    S=S2-S1=a2*t^2/2 - a1*t^2/2 = (a2-a1) - t^2/2

    t=√2*S / (t2-t1) = √2*100/0,5=20 с

    Ответ t=20 с