Камень падает с башни с нулевой начальной скоростью. Первую половину пути камень пролетает за время 5 секунд. За какое время камень пролетит вторую половину пути? Действие всех сил, кроме силы тяжести, считайте пренебрежимо малым. Ответ приведите в секундах.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:34
    0
    дано t1=5 с h1=H/2

    H/2=g*t1^2/2

    H=gt^2/2

    t^2/t1^2=2

    t=t1√2=5*1,414=7,07 с

    t2=t-t1=2,07 с - ответ