Трансформатор включен в сеть напряжением 1 кВ. Определить число витков во вторичной обмотке, если первичная обмотка имеет 400 витков, а напряжение на выходе трансформатора 200 В

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:46
    0
    Дано: СИ Решение.

    U1=1 кВ 1000 В Применяя Закон Фарадея получим отношение:

    U2=200 В U2/U1=N2/N1.

    N1=400 Отсюда найдём N2, N2=U2*N1/U1

    Найти: N2=200*400/1000=80

    N2-?

    Ответ: N2=80 витков.