Трансформатор включён в сеть напряжением 110 В. В его первичной обмотке содержится 400 витков провода. На выходе трансформатора есть зажимы 4,6,8 и 10 В. Каково полное число витков во вторичной обмотке и где в ней сделаны ответвления на зажимы?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:37
    0
    Находим отношения напряжений:

    110 / 4 = 27,50

    110 / 6 = 18,33

    110 / 8 = 13,75

    110 / 10 = 11,00

    Находим число витков в катушках

    400 / 27,50 ≈ 15

    400 / 18,33 ≈ 22

    400 / 13,75 ≈ 29

    400 / 11,00 ≈ 36

    Общее число витков: 15+22+29+36 ≈ 102 витка