Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. На какой высоте оно окажется через 3 с? Какова будет его скорость на этой высоте?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:16
    +1
    Тело будет лететь вверх t = V/g = 30/10 = 3 сек.

    За это время оно остановится V = 0

    Он наберет высоту S = (gt^2) / 2 = (10*9) / 2 = 45 м.

    Ответ: 45 м; 0 м/с.