Мяч брошен с начальной скоростью 20 м/с. Дальность полета мяча при угле бросания 30 градусов равна

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:12
    0
    Sm=V0^2*sin2*a/g=400*0,87/10=34,8 м
  2. 5 декабря, 02:59
    0
    Дано:v0=20 м. с., а=30

    найти:s

    проекция на оси:

    x:v=v0*cosa

    s=v0*cosa*t

    y:v=v0*sina-gt/2=0 (выразим t и подставим во 2 уравнение)

    t=2v0*sina/g

    s=v0*cosa*2v0*sina/g=v0^2*sin2a/g