Как будет двигаться тело масой 5 кг под дествием 10H

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 06:40
    0
    Думаю не сложно догадаться, это зависит от силы трения и от времени прикладывания силы. Тела все равно будет двигаться, но нужно знать эти условия
  2. 4 июля, 09:20
    0
    Под воздействием равнодействующей всех сил F=5 Н тело будет двигаться равноускоренно согласно 2-му закону дядьки Ньютона F=m*a, откуда а=10/5 = 2 м/с2