Мяч брошен в горизонтальном направлении со скоростью 10 м/с, причем дальность полета мяча равна высоте бросания. С какой высоты брошен мяч?

ответ 20 м

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:37
    0
    1) движение по горизонтали равномерное: S = vt

    2) движение по вертикали равноускоренное: H = S = gt^2 / 2

    3) t = 2v/g = > S = 2v^2 / g = 10^2 / 5 = 20 метров.

    Ответ: дальность броска = высоте сброса = 20 метров.