Каково внутреннее сопротивление элемента, если его ЭДС равна 1,2 В и при внешнем сопротивлении цепи 5 Ом сила тока равна 0,2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:20
    0
    закон Ома для полной цепи I=ЭДС / (R+r)

    откуда r=ЭДС/I+R=1,2/0,2+5=11 Ом