В воду температурой 25"С и массой 100 грамм влили 50 грамм воды температурой 95"С Какова температура смеси

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:13
    0
    t смеси = (m1t1 + m2t2) / m1+m2 = 25*100 + 95*50 / 100+50 = 48.3 градуса