Какую начальную скорость необходимо сообщить предмету, что бы добросить его до 4 этажа? (Высота этаже равна 2.5 м.)

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:54
    0
    H = 4·2,5 = 10 (м)

    Известно, что

    Vo = √ (2gH)

    Vo = √ (2·9,8·10) = 14 (м/c)